Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Комплектующие

Не мешайте краситель алюминиевыми веслами


Summary:
Вам нужно произвести окраску вашего изделия из пластмассы? Снизить издержки на брак при производстве? Уменьшить себестоимость вашей продукции? Все это и многое другое решают дозаторы Movacolor.

Дозирующие устройства служат для автоматического, точного (как по времени, так и по объему и весу) дозирования красителей и/или иных добавок в основное сырье в процессе производства пластмассовой продукции. Использование дозаторов повышает качество продукции, снижает издержки на краситель, который в 7–9 раз дороже основного сырья. Существенно уменьшается количество брака и расходы на замену некачественной продукции. Наконец, сегодня использовать дозаторы просто необходимо, если вы заботитесь о своей торговой марке и клиентах.
 
При производстве продукции из пластмасс возникают следующие проблемы:
  1. нагревание и плавление добавок в дозаторе;
  2. образование пыли при перемещении добавок;
  3. образование избыточного давления в зоне смешивания с основным сырьем;
  4. неравномерное окрашивание или нестабильность свойств продукции;
  5. неудачная система, принцип подачи и смешивания материалов в зоне смешивания;
  6. неравномерность подачи добавок;
  7. сложности калибровки и настройки процента ввода при смене вводимых добавок.
Чтобы избавится от этих недостатков, нужно использовать качественные дозаторы, например, Movacolor.
Зачем нужны дозаторы

 
Вам необходимо произвести окраску вашего изделия из пластмассы? Требуется ввести в основное сырье добавку или присадку, улучшающую процесс переработки и/или готовое изделие? Добавлять одновременно несколько видов красителей и/или добавок? Соблюдать процент ввода и контролировать процесс? Снизить издержки на брак при производстве? Уменьшить себестоимость вашей продукции?
Установите дозатор от Movacolor.
 
Дозаторы Movacolor: удобны и универсальны

 
Дозаторы и дозирующие системы Movacolor монтируются непосредственно на экструдере инжекционных и экструзионных машин. Работая практически со всеми видами основных пластиков (ПЕ, ПП, ПВХ, ПЭТ, ПС, АБС, ПК и др.), дозаторы Movacolor способны дозировать широкий диапазон материалов для окрашивания и улучшения свойств пластмасс: органические и неорганические красители, пигменты, высоконаполненные концентраты, готовые компаунды, красители с повышенным содержанием пыли, порошковые мелкодисперсные пигменты с различной насыпной плотностью, антистатики, стабилизаторы и т. д., а также вторично переработанные материалы с вводом до 20 % в основное сырье.
Уникальный дозирующий цилиндр
 
Основное достоинство дозаторов Movacolor — запатентованная уникальная система дозирующего цилиндра (Movacolor dosing cilinder ®). Использование дозирующего цилиндра позволяет:
  1. устранить общие проблемы, которые происходят при использовании обычных методов дозирования;
  2. получить более равномерный и однородный поток добавок по сравнению с другими системами;
  3. обеспечить стабильную производительность, без пульсаций, как в системах со шнеком;
  4. снизить расход добавок (от 10 до 25 %), благодаря точности дозирования;
  5. обеспечить стабильное дозирование от 5 г до 25 кг/ч при использовании стандартного дозирующего цилиндра;
  6. вводить большее количество добавок за один оборот при меньшей мощности двигателя.
Дозаторы Movacolor имеют дополнительную возможность замены дозирующего цилиндра на традиционные стандартные шнеки. Эта особенность позволяет увеличить производительность дозатора до 40 кг/ч, а на некоторых моделях — до 150 кг/ч.
Высокоточные двигатели

 
При производстве дозаторов Movacolor используются высокоточные шаговые двигатели. Шаговый двигатель можно точно регулировать даже на очень низких скоростях (от 0,01 до 200 об./мин.). Это гарантирует исключительную точность дозирования при вводе добавок.
Удаленное управление

 
Дозаторы Movacolor отличает простая установка и обслуживание, а также доступное программное обеспечение с возможностью удаленного управления процессом окрашивания (с центрального пульта управления) на любом количестве машин.
Универсальные смесительные устройства
Movacolor использует универсальные смесительные устройства. Это позволяет применять один дозатор на многих типах оборудования, приобретая лишь дополнительные смесительные устройства. Уникальность этих смесительных устройств проявляется в случаях, когда гигроскопичное сырье должно быть высушено (например, при переработке ПЭТ). В этих случаях сырье может иметь температуру до 180° С при прохождении через смесительное устройство. Система сушки материала может привести к избыточному давлению в стандартном смесительном устройстве, а высокая температура и избыточное давление могут отрицательно сказаться на точности дозирования добавок, привести к спеканию красителя внутри дозатора и т. д. Эти проблемы решены Movacolor. Все смесительные устройства, предназначенные для работы при высоких температурах, имеют систему сброса избыточного давления горячего воздуха из зоны смешивания, а также снабжены водяным охлаждением дозирующего цилиндра, чтобы предотвратить плавление добавок с низкой температурой плавления в дозирующем цилиндре.
Автоматическое заполнение бункера

 
Дозаторы компании Movacolor предназначены для работы с разнообразными сухими материалами. В зависимости от свойств этих материалов предлагаются различные системы автоматического заполнения бункера дозатора. Они работают, используя сжатый воздух низкого давления, и управляются основным контроллером, который используется для управления дозатором.
 
Консультации, продажа и техническая поддержка: «БиС Текнолоджис».
Тел.: (095) 787-59-73; 136-61-07.
Ознакомиться с продукцией вы можете в офисе «БиС Текнолоджис» или на сайте www.soitech.ru.
 

2003 #4


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group