Восемь унций


Summary:
Компания Joint Juice переупаковывает напитки и уменьшает габариты и массу с 11-унциевых стеклянных бутылок до 8-унциевых алюминиевых банок с выгодой для потребителя.

Компания Joint Juice переупаковывает напитки и уменьшает габариты и массу с 11-унциевых стеклянных бутылок до 8-унциевых алюминиевых банок с выгодой для потребителя.
 
Нет никакого сомнения в том, что новая 8-унциевая алюминиевая банка от Joint Juice — это уменьшение объема 11-унциевой стеклянной бутылки, в которую продукт упаковывался до этого, более чем на 3 унции. Этот пересмотр и серьезное изменение упаковки, по мнению компании San Francisco, делает ее основной продукт более простым в использовании и более экономичным для потребителей.
«Упаковка Joint Juice в алюминиевые банки — естественный для нас шаг, т. к. мы ищем привлекательную, экономичную универсальную упаковку», — говорит Джек Робертсон, старший сотрудник компании. — Она особенно удобна, поскольку мы перевозим продукт в групповой упаковке, дающей возможность для дальнейшего складирования и сбыта розничным торговцам, а также гарантирующей свежесть и эффективность для потребителей».
Низкая и широкая двухсекционная банка с тем же диаметром, что и стандартная 12-унциевая банка для напитков, изготовлена с нанесением шестицветной офсетной печати фирмой Rexam Beverage Can Americas. Банка с разрисованной и полированной поверхностью заменяет находящуюся сейчас на первом месте бутылку, использующуюся уже более двух лет. Бутылка имела привлекательную графику на опоясывающей ее этикетке, на которой демонстрировались цветные элементы. К сожалению, розничная цена бутылки 1,99 долл. США была серьезным надувательством, по мнению директора по связям Joint Juice Ланса Паламбо.
Joint Juice также обнаружила, что этими бутылками пользовались пожилые люди, для которых было проблемой справляться с дозой в 11 унций за один раз, объясняет Паламбо. «Главный же ингредиент, глюкозамин, наиболее эффективен, когда его принимают сразу», - добавляет он.
«Мы уменьшили дневную дозу, насколько это возможно, хотя при этом продукт остался таким же вкусным, — говорит Паламбо.— Суточная доза глюкозамина — 1500 миллиграмм — содержится в 8-унциевой банке».
Банки, представленные локально в начале 2003 г., стоят 99 центов. «Это гигантская экономия, как в цене банки, так и в конечной цене продукта, — говорит Паламбо. — Глюкозамин — относительно дорогой продукт». Joint Juice, которая проповедует здоровый образ жизни, представляет три вкуса: холодный лимонный чай, апельсиново-мандариновый сок и тропический напиток.
 
Преимущества алюминиевых банок
Банки заливаются заводом компании 7-Up Bottling Co. (Модесто, Калифорния), который раньше занимался наполнением бутылок. Вице-президент Joint Juice Стьюард Ирвинг отмечает, что «банки заполняются на новой линии, которая утроила скорость упаковщиков до 1000 банок в минуту».
Ирвинг обращает внимание на градиент цветов, нанесенных на всю поверхность банки, как «результат очень сложного процесса из-за уровня печати и необходимой регистрации». «Rexam успешно удалось выдержать приятный, чистый вид и привлекательный переход цвета к верхней части банки», ‑ говорит он. Использование непрозрачных и прозрачных чернил и строго контролируемое количество точек во время печати позволило Rexam добиться именно того результата, которого желала компания Joint Juice.
Ирвинг полагает, что переработка алюминия «лучше развита, чем переработка стекла, и это серьезное преимущество. Покупатели осознают, что, приобретая банки, они получают серьезную выгоду».
Ирвинг также говорит о сроке годности и возможности транспортировки банок: «Мы серьезно экономим в весе и плотности. В одном грузовике мы получаем в четыре раза больше пустых банок, чем стеклянных бутылок».
 
Групповая упаковка
В начале 2003 г. стали доступны банки в картонных упаковках по шесть штук, которые продавались в бакалейных магазинах и супермаркетах. По мнению Паламбо, вскоре ожидается широкое распространение такой упаковки. Упаковки в шесть банок гораздо легче переносить, чем упаковки из четырех бутылок, и цена их такая же — 5,99 долл. США.
Картонная упаковка на шесть емкостей сделана из SBS, с офсетной печатью и дополнительным УФ-покрытием. Поставщик — Pacific Southwest Container — делает «фантастическую работу», по мнению Ирвинга, который называет упаковку 2 х 3 банки «очень удобной для покупателя: продукт в ней хорошо смотрится на полке и на витрине».
«Упаковка по шесть банок обеспечивает так необходимый «настоящий уровень», — добавляет Паламбо. — Это не только напиток, который обладает хорошим вкусом; мы можем создать вокруг него здоровую историю: почему именно Joint Juice лучший продукт, содержащий глюкозамин, и почему употребление его каждый день так важно. Вся графика и печать на упаковке представляют собой как бы информационную брошюру, которая доступна любому покупателю. Нет другого способа сделать это лучше, чем на 8-унциевой банке».
Компания также готовит большую упаковку в 24 банки, коммерческая ценность которой должна была оправдать себя к моменту выхода данной статьи. Поставляемая компанией Pacific Southwest и идентичная картонной коробке на шесть банок, эта новая картонная упаковка состоит из четырех таких упаковок на шесть банок, расположенных в два слоя. Составляющие соединены кольцом пластиковых несущих. 24-местный ящик заполненных алюминиевых банок весит 15 фунтов. Из-за того, что покупатели обычно приобретают месячный объем, легкий вес означает, что они могут донести домой месячный объем продукта в банках, весящий на 15 фунтов легче, чем такой же в бутылках, по словам Паламбо.
«Для Joint Juice экономия значительна, — говорит Ирвинг. — Общие экономические преимущества банки превышают 25 %».
Для розничных торговцев переход от стеклянной к алюминиевой таре принес ощутимые результаты, по мнению Паламбо. «От всех наших торговцев поступают положительные отзывы, — отмечает он. — Мы боялись только одного: что люди подумают, что эта приземистая маленькая банка нелепа, но покупатели страшно ею довольны».
 
По материалам PackWorld.com
Перевела Елена Бекназарова
 

2003 #5

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]