Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Материалы // Полимеры

Глубокая печать – залог качества


Summary:
Несмотря на быстрое развитие флексографской печати, ротогравюра (глубокая печать) твёрдо удерживает позиции для гибкой упаковки высокого качества в случае больших тиражей, необходимости плавных переходов между цветами или мелких элементов дизайна. «Нордения» предлагает весь спектр упаковочных материалов на основе глубокой печати.

Несмотря на быстрое развитие флексографской печати, ротогравюра (глубокая печать) твердо удерживает позиции для гибкой упаковки высокого качества в случае больших тиражей, необходимости плавных переходов между цветами или мелких элементов дизайна.
Польский завод компании «Нордения» может предложить весь спектр упаковочных материалов на основе глубокой печати - в рулонах или готовые пакеты, монослойные или ламинированные, с нанесением клея холодной склейки или лака для горячей сварки.
Установленные на заводе печатные машины компании W & Н позволяют наносить печать до 9 красок, в том числе двустороннюю (5+4 красок) шириной до 1200 мм. Особой популярностью пользуются ламинированные материалы. Nordenia Polska производит двух- и трехслойные ламинаты на основе полиэтилена и бумаги, лавсана и полипропилена шириной до 1270 мм. Наряду с традиционными композициями с алюминиевой фольгой, широко применяются трехслойные ламинаты со средним слоем из металлизированной пленки, что ведет к снижению цены и является более дружественным к окружающей среде. Применяются пленки с различными покрытиями, позволяющими повысить барьерные свойства упаковки, что особенно важно при производстве скоропортящихся или сильно пахнущих продуктов. Среди них значительное место занимает упаковка для кофе и специй, а также вакуумная упаковка. Специальный лак позволяет формировать на упаковочном автомате красивые и блестящие пакеты с плоским дном.
В последние годы большим спросом пользуется пленка для упаковки майонеза и кетчупа в «стоячие» пакеты (stand-up pouch). Nordenia Polska производит такие пленки для целого ряда компаний в Польше и за рубежом.
Глубокая печать широко применяется при изготовлении оберток для конфет. Применение новых высокоскоростных упаковочных машин позволяет перейти на использование в производстве карамели твист-пленок на основе полипропилена. Такие обертки имеют более нарядный вид и позволяют снизить затраты на упаковочные материалы. В настоящее время Nordenia поставляет твист-пленки в страны Восточной и Западной Европы, а также на Украину.
 
Более подробно ознакомиться
с продукцией польского завода компании «Нордения»
вы можете в московском представительстве компании.
109147, г. Москва,
 ул. Марксистская, д. 16, Мосаларко Плаза, 5-й этаж
Тел.: (095)23062 34/35
Факс: (095) 230 62 33

2002 #5


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group