Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Материалы // Полимеры

Богатство многообразия


Summary:
Концерн «Нордения» имеет 18 заводов в 10 странах мира. Деятельность в компаниях, входящих в концерн, ведётся в 4-х направлениях: индустриальные плёнки, индустриальная упаковка, упаковка для товаров широкого потребления и научно-исследовательская работа.

Концерн «Нордения» имеет 18 заводов в 10 странах мира Деятельность в компаниях, входящих в концерн, ведется в 4-х направлениях: индустриальные пленки, индустриальная упаковка, упаковка для товаров широкого потребления и научно- исследовательское направление.
Индустриальные пленки
Заводы, входящие в эту ветвь, в основном производят пленки, предназначенные для дальнейшей обработки (кэширования и печати) или используемые в производстве других материалов. Например, неориентированную ПП-пленку или ПЭ-пленку, окрашенную в массе, которая затем используется для упаковки индивидуальных средств женской гигиены.
Индустриальная упаковка
Заводы, входящие в данную ветвь, производят уже готовую продукцию. Например, мешки для упаковки кормов для животных, сухих наполнителей для туалетов животных, мешки для минеральных удобрений, мешки под сырье, пакеты с ZIP-застежкой и сложной многокрасочной печатью, вкладыши для больших контейнеров, защитную пленку для автомобилей и другое.
Упаковка товаров широкого потребления
В этом направлении производится упаковка для пищевых продуктов во всем их многообразии: моющие средства, мешки для подгузников, упаковка для средств женской гигиены и прочее.
Продукция данного направления производится в 8 странах. Один из основных центров по изготовлению упаковки товаров широкого потребления находится в Венгрии, недалеко от Будапешта. Это, наверное, один из лучших заводов такого профиля в Европе. На заводе работают 4 экструдера и разработано до 200 рецептур получения ПЭ-пленки для различных нужд. Качество производимого ПЭ высоко ценится не только в Европе, но и в России.
На заводе работают 4 флексопечатных машины StarFlex компании W & Н (8 красок), на одной из которых возможно нанесение клея холодной склейки (coldseal). Качество флексопечати приближено к стандартам глубокой печати и неоднократно отмечалось всевозможными призами. Также на заводе установлены 2 кашировальных автомата компании W & Н, которые позволяют производить упаковку до 5 слоев с использованием фольги и тонких пленок. Специальные машины позволяют выпускать пакеты различных размеров, снабженные разнообразными приспособлениями - ручками, перфорацией для легкого открывания, многократно закрывающиеся и т. д.
В Польше, недалеко от города Познань, находится завод, на котором установлены машины глубокой печати и кашировальный автомат.
В настоящее время технически «Нордения» может произвести любой из распространенных на сегодня видов гибкой упаковки: ПЭТ/фольга/ПЭ, ПА/ПЭ, ПЭТ/ОППмет/ПЭ, ПЭПЭ, ПП/ПЭ и многие другие.
Научно-исследовательское направление
Это отдельное подразделение компании «Нордения», которое занимается разработкой новых типов и рецептур упаковочных материалов. Прежде чем запустить их в массовое производство, они проходят все исследования и испытания в подобных лабораториях. Последняя новинка «Нордении» - создание рецептуры easy peel с применением добавок в ПЭ, которые позволяют легко вскрывать упаковку. Также компания «Нордения» разработала новый упаковочный материал для упаковки кофе. Он представляет собой 5-слойный материал, где между 3-м и 2-м слоями существует прослойка воздуха. В момент упаковки кофе внутренний слой плотно обтягивает продукт, а прослойка воздуха между слоями позволяет сохранить внешний вид готового пакета без изменений.
Также освоено производство пакетов с системой reclosable, которая позволяет многократно открывать и закрывать пакет, атакже обойтись без использования упаковочного автомата.
Несмотря на то, что в «Нордении» научно-исследовательское направление выделено в отдельную структуру, на каждом заводе имеется лаборатория, оснащенная высококлассным оборудованием, что позволяет поддерживать самые высокие стандарты качества выпускаемой продукции. Все производства компании сертифицированы в соответствии с ISO 9001 и ISO 14001.
 
709147 Москва, ул. Марксисте
Мосаларко Плаза, 5-й э
тел.: (095) 230 6234/623
факс: (095) 230 62 33,

2002 #4


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group