Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Материалы // Полимеры

Упакованный комфорт


Summary:
Основной вид упаковки подгузников и средств женской гигиены – ПЭ-пакеты из прозрачного или белого ПЭ. Nordenia применяет специальную сертифицированную рецептуру получения ПЭ-плёнки, предназначенную исключительно для гигиенических средств.

Основной вид упаковки подгузников (женских прокладок) — ПЭ-мешки (пакеты) из прозрачного или белого ПЭ. Nordenia применяет специальную сертифицированную рецептуру получения ПЭ-пленки, предназначенную исключительно для гигиенических средств.
Возможно изготовление пакетов с прозрачным окошком, которое, вместе с удачным дизайном, позволяет покупателю оценить продукт (подгузник). Мешки из белого непрозрачного ПЭ более распространены.
Размеры
В производстве ПЭ-мешков для подгузников, так же как и в производстве мешков для пищевых продуктов, существенную роль играют параметры упаковочного автомата. Определить размер пакета «на глаз» невозможно, он должен быть просчитан до миллиметра. Имея образец подгузника (прокладки), зная их количество в готовом мешке, можно примерно установить размер мешка, но произвести и испытать опытную партию все же необходимо, так как в момент упаковки подгузники (прокладки) довольно сильно прессуются. Подгузники могут быть туго обтянуты пленкой, а могут «чувствовать» себя в пакете свободно. Оптимальный вариант выбирает, конечно, покупатель.
Мешки для подгузников, как и мешки для пищевых продуктов, поставляются на катушках-викетах. Количество мешков на викете задается параметрами упаковочного автомата.
Складки и ручки
Существенный параметр: складки мешка. Их глубина определяется шириной подгузника (прокладки). Нижняя складка обычно создается автоматом в момент сварки мешка. Во многих случаях важно отсутствие коронной обработки на свариваемом участке, что должно учитываться еще в момент производства пленки и печати на ней.
Широко на рынке представлены мешки с ручками. Они необходимы для упаковок, содержащих большое количество подгузников или подгузников большого размера. Использование ручек в данном случае чрезвычайно удобно. Nordenia производит пакеты с ручками из прозрачного ПЭ большой толщины. Формы вырубного отверстия разнообразны. Ручка приваривается по периметру верха пакета.
Печать и перфорация
Перфорация необходима для удобного вскрытия пакета. Обычно сам заказчик определяет, в каком именно месте она должна располагаться. Nordenia способна произвести перфорацию практически в любом месте пакета — сбоку, на верхней складке, на ручке.
Для оформления готовых мешков применяется высококачественная флексо-печать до 8 цветов. Четкое следование стандартам, утвержденным заказчиком, — гарантия качества готовой продукции.
 
Высочайшие стандарты качества Nordenia в области производства мешков с печатью для упаковки подгузников и средств женской гигиены давно оценены ведущими мировыми производителями. Оценить все разнообразие данной продукции Вы сможете, посетив московское представительство компании Nordenia.
109147, г. Москва
 ул. Марксистская, д. 16 Мосаларко Плаза, 5-й этаж
 

2002 #2


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group