Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Материалы // Полимеры

Контроль над формой


Summary:
ООО «Протей» расширяет ассортимент: широкогорлая ПЭТ-тара в умелых руках легко меняет внешний вид и ёмкость, удовлетворяя требования любого клиента.

Одна из основных характеризующих черт компании «Протей» заложена в самом ее названии: в древнегреческом пантеоне существовал бог под тем же именем, который, помимо всего прочего, обладал способностью легко менять свой облик.
Двухстадийная технология производства широкогорлой ПЭТ-тары, на которой специализируется ООО «Протей», позволяет быстро и необременительно подгонять внешний вид и емкость ПЭТ-банки под потребности каждого конкретного клиента.
Технология предусматривает производство преформ нескольких видов, которые затем раздуваются по индивидуальным выдувным пресс-формам.
ООО «Протей» предоставляет полный комплекс услуг - от разработки дизайна по идее клиента до поставки готовой тары в комплекте с крышкой собственного производства. При этом путь от идеи до конкретного воплощения в пластике может занять менее 20 дней.
Благодаря гибкости технологии к настоящему моменту ассортимент компании насчитывает более 70 видов банок. Спектр выпускаемой продукции пополняется ежемесячно в среднем на три-четыре позиции.
ООО «Протей» выпускает преформы двух типоразмеров с диаметром горла 82 мм (для емкостей от 350 до 1300 мл) и 58 мм; последний типоразмер подразделяется на два вида - преформы весом 28 г (для емкостей от 200 до 500 мл) и 34 г (для емкостей от 300 до 1000 мл).
Основное требование наших заказчиков - стабильность качественных параметров. Добиться того, чтобы клиент не имел проблем с упаковкой в течение многих лет, можно только имея оборудование достойного уровня. Компания «Протей» эксплуатирует первый в России литьевой термопласт Krauss-Maffei-175, произведенный в Баварии, с двумя пресс-формами от немецкой фирмы MHT. Эти два имени входят в первую тройку мировых производителей данного оборудования.
Крышки производятся на итальянских термопластах Sandretto. Парк компании «Протей» насчитывает шесть автоматов различного типа и продолжает регулярно пополняться. Все оборудование было приобретено новым.
Все пресс-формы под крышки изготовлены за рубежом с применением горячеканальных систем Hasco и Thermoplay.
ООО «Протей» начало производство преформ в 2003 г. с формата 82 мм. Потребовалось некоторое время для того, чтобы оценить потребности рынка в других ассортиментных позициях. В настоящее время обе производственные площадки в подмосковных Люберцах и в Санкт-Петербурге работают на полную мощность, обеспечивая отгрузку около 2 млн комплектов упаковки ежемесячно.
Перспективы роста побудили компанию принять решение о расширении производства - новый 300-тонный литьевой термопласт Krauss-Maffei будет установлен в начале марта 2005 г. Мощности по изготовлению преформ вырастут более чем в три раза - до 6-6,3 млн штук в месяц; также будет расширен ассортимент: к 58-мм преформам весом в 34 г и 28 г прибавятся позиции весом в 24 г и 30 г.
Расширение ассортимента преформ будет дополнено увеличением предложения специализированных крышек - к весне следующего года компания «Протей» предложит рынку крышку-дозатор под соль и специи, а также крышку с нормально работающим отрывным кольцом.
ООО «Протей» ведет работы и по смежным проектам. В частности рынку будет предложена двухкомпонентная пробка под стандартную ПЭТ-бутылку для растительного масла.
 
ООО «Протей»

2005 #1


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group